Можно ли поменять стеклопакет в окне?

Можно ли поменять стеклопакет в окне?

Наш завод занимается профессиональной установкой пластиковых окон. Клиенты часто задают нашим специалистам следующий вопрос: можно ли поменять стеклопакет в окне, без замены своего окна?

Замена стеклопакета в ПВХ-окне возможна, но далеко не во всех случаях.

Нужно понимать, что стеклопакет является всего лишь одним из составных элементов пластикового окна. Данный элемент в уже готовом (полностью смонтированном) окне "безболезненно" поменять не получится – если оконная конструкция уже установлена в здании, при попытке замены стеклопакета произойдет деформация профиля.

Как быть, если нужно поменять только стеклопакет?

Начнем с самого начала.

Причин, по которым может появиться потребность установки нового стеклопакета в окне из пластика может быть две:

  • Причина 1: Нарушение герметичности конструкции. На разгерметизацию могут указывать разводы и капельки воды в полости между стеклами, а в холодное время года – сильно проявляющиеся узоры от мороза.
  • Причина 2: Серьезные повреждения окна (например, разбитие стекла). В этом случае рационально полностью поменять окно на новое, а не пытаться заменить стеклопакет.

К кому обращаться за заменой степлопакета?

Поскольку разные оконные заводы используют различные стеклопакеты и фурнитуру, при необходимости замены стеклопакета правильно обращаться именно в ту оконную фирму, которая изначально устанавливала Вам пластиковые окна.

То есть:

  • Мы осуществляем замену стеклопакетов исключительно в тех окнах, которые изначально заказывались в нашей фирме.
  • Если окна были заказаны в другой компании, заменять стеклопакет мы не возьмемся. Все дело в том, что 90% организаций на рынке выполняют сборку окон неправильно, с нарушением технических регламентов. Из-за этого оконные конструкции часто быстро приходят в негодность, и мы на этом этапе можем помочь только установкой новых качественных пластиковых окон.

Если Вы рассматриваете возможность установки новых пластиковых окон, рассчитайте стоимость через наш удобный онлайн-калькулятор цен!

Рассчитать цену онлайн


Перезвоним
за 5 минут!

Наши специалисты заслуженно считаются одними из самых внимательных к клиентам. Мы быстро перезвоним, ответим на вопросы, просчитаем несколько комплектаций!